Новости

Наступление Белого месяца отметили буддисты, отбывающие наказание в ИК-19

Мероприятия, посвященные празднованию Сагаалгана, прошли 16 февраля в клубе для осужденных исправительной колонии № 19 (п. Маркова Иркутского района). В них принял участие лама Иркутского дацана.

19-02-2024
Осужденных ИК-2 обучают юридически правильно решать возникающие после освобождения трудности

Занятие в школе подготовки к освобождению при участии юрисконсульта Комплексного центра социального обслуживания населения «Веста» прошло в исправительной колонии № 2 (г. Ангарск). Осужденные мужчины получили знания о социальном обслуживание граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

19-02-2024
Священник РПЦ посетил следственный изолятор № 6 на Сретение

Священнослужитель Иркутской епархии Русской православной церкви посетил на Сретение Господне следственный изолятор № 6 в г. Ангарске. Священник поздравил православных верующих с праздником и поговорил о его значении для христиан.

19-02-2024
В Иркутской области выбрали победительницу конкурса "А ну-ка, девушки!"

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» среди женщин, осужденных к лишению свободы. Участницы представляли свои таланты в художественной самодеятельности, кулинарии и рукоделии.

19-02-2024
Ангарские учреждения представили предложения о трудоустройстве на городской ярмарке вакансий

Вакансии учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных в Ангарском городском округе, представили на городской ярмарке вакансий. Мероприятие проходило в Ангарском филиале Кадрового центра Иркутской области 15 февраля.

16-02-2024
В СИЗО-2 осужденные изучили порядок обращения за социальной помощью

В следственном изоляторе № 2 (г. Братск) осужденные, отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, повышают грамотность в области социального обеспечения. В рамках школы подготовки к освобождению занятие для них провели сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Братска и Брасткого района.

16-02-2024
ГУФСИН России по Иркутской области приглашает выпускников школ получить высшее образование в ведомственных вузах

Сотрудники службы исполнения наказаний Иркутской области продолжают встречи со школьниками. Учащимся выпускных классов рассказывают о возможности получить профессиональное образование в вузах ФСИН России с гарантированным трудоустройством в учреждениях пенитенциарной системы.

16-02-2024
В ИК-19 осужденные встретились со специалистами Кадрового центра Иркутской области

Консультанты клиентской службы Кадрового центра Иркутской области провели занятие с осужденными исправительной колонии № 19 в школе подготовки к освобождению. Мужчинам, срок наказания которых подходит к завершению, рассказали порядок действий для трудоустройства после освобождения.

15-02-2024
В исправительной колонии № 11 отметили Всемирный день радио

В исправительной колонии № 11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню радио. Администрация колонии подготовила для осужденных женщин ряд познавательных лекций об истоках появления праздника и значении радиовещания для человечества в истории 20 века.

14-02-2024
Сотрудники иркутского пенитенциарного ведомства отправили гуманитарный груз для участников СВО

Личный состав учреждений и Главного управления ФСИН России по Иркутской области собрал гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Все вещи переданы волонтерам и находятся в пути в зону специальной военной операции.

13-02-2024
Члены ОНК по Иркутской области проверили условия содержания осужденных в ИК-7

Члены Общественной наблюдательной комиссии по Иркутской области Максим Моисеев и Виктор Обозов посетили исправительную колонию № 7 (г. Ангарск) 9 февраля. Общественники ознакомились с условиями содержания осужденных в общежитиях отрядов и запираемых помещениях, провели прием осужденных по личным вопросам.

13-02-2024
Сотрудники следственного изолятора № 3 стали призерами «Лыжни России» в Тайшете

В массовой лыжной гонке «Лыжня России» приняли участие сотрудники следственного изолятора № 3 (г. Тайшет). Забег проходил 10 февраля на лыжной базе г. Тайшета.

12-02-2024
В исправительной колонии № 14 прошла презентация проекта «Переписка по шагам» для осужденных, ранее употреблявших наркотики

В исправительной колонии № 14 (г. Ангарск) прошла встреча осужденных с представителями сообщества «Анонимные наркоманы». Мероприятие организовано психологами учреждения с целью формирования у осужденных устойчивого негативного отношения к употреблению наркотиков.

12-02-2024
Сотрудники ГУФСИН России приняли участие в «Лыжне России»

Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области вместе с семьями приняли участие в XLII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Массовый забег состоялся 10 февраля на лыжной базе ИрГАУ в Иркутском районе. Традиционно любителей лыжного спорта поддержал заместитель начальника регионального ведомства Александр Рудаков, пройдя трассу вместе с коллегами по службе.

12-02-2024
Сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области вернулись с медалями с Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою

В Рязани завершился трехдневный Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою. Участие в нем принимали сотрудники пенитенциарной службы со всей страны. В командном зачете спортсмены ГУФСИН России по Иркутской области заняли второе место в туре по самообороне и четвертое место по итогам чемпионата.

12-02-2024
В исправительной колонии № 11 отметили День зимних видов спорта в России

В исправительной колонии № 11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) прошла спартакиада, приуроченная к Дню зимних видов спорта в России. Осужденные женщины соревновались в эстафете, игре в городки и перетягивании каната.

09-02-2024
В Иркутской области появились первые осужденные, в отношении которых началось применение мер пробации

В Иркутской области за первый месяц действия закона о пробации 34 осужденных подали заявления об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации. Речь идет о гражданах, отбывающих наказания, не связанные с лишением свободы. По 8 заявлениям уголовно-исполнительными инспекциями уже приняты положительные решения о применении в отношении осужденных мер исполнительной пробации.

09-02-2024
Осужденные женщины ИК-40 приняли участие в мероприятиях, посвященных зимним видам спорта

День зимних видов спорта отметили в исправительной колонии № 40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). В клубе учреждения прошли лекции и викторины об истории зимних видов спорта, а на свежем воздухе — спортивные игры среди отрядов осужденных.

08-02-2024
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции познакомили осужденных подростков с историей Заларинского района

Инспекторы Заларинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области провели воспитательное мероприятие с осужденными подростками в Заларинском краеведческом музее. Экскурсия была посвящена истории и географии Заларинского района.

08-02-2024
В Тайшете сотрудники службы исполнения наказаний провели товарищеский турнир по волейболу, посвященный предстоящему профессиональному празднику

Товарищеский турнир по волейболу среди сотрудников службы исполнения наказаний прошел в г. Тайшете. Игра была приурочена к празднованию 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Дня работника УИС.

07-02-2024

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги