Новости

В ГУФСИН России по Иркутской области проработали вопросы получения социальных выплат подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными

В рабочей встрече по вопросам получения социальных выплат подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными приняли участие представители Министра труда и занятости Иркутской области, Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, специалисты регионального отделения Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России, а также работники Центра социальных выплат Иркутской области.

07-12-2020
В ИК-19 прошла выставка картин детской художественной православной школы

Мероприятие прошло в рамках проекта «Во исцеление души и тела». Картины нарисовали воспитанники детской художественной православной школы при Михаило-Архангельском Харлампиевском храме.

07-12-2020
Очередной курс социализации завершился в Ангарской ВК

В тренировочной квартире, открытой в реабилитационном центре Ангарской ВК по проекту «Мой первый дом. Старт в будущее», прошло завершающее очередной курс социализации занятие.

07-12-2020
Ангарская воспитательная колония наладила взаимодействие с Ангарской швейной фабрикой

Представитель Ангарской швейной фабрики Дмитрий Чирков посетил Ангарскую ВК 4 декабря и высоко оценил организацию производственного процесса и качество выпускаемой продукции на швейном участке в воспитательной колонии.

04-12-2020
Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ информирует о порядке предоставления осужденным выездов за пределы исправительных учреждений

В соответствии со ст. 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений.

04-12-2020
Воспитанники Ангарской ВК научились вязать крючком

Мастер-класс по вязанию крючком в Ангарской воспитательной колонии провела специалист правозащитного фонда «Ювента» Инна Будкина.

04-12-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в Братске приняли участие в Форуме молодых семей

Форум молодых семей прошел в г. Братске впервые. Сотрудники филиала по Падунскому и Правобережному округам г. Братска УИИ ГУФСИН России по Иркутской области с членами своих семей приняли активное участие в мероприятии.

04-12-2020
Созданный в 2020 году Санкт-Петербургский университет ФСИН России проведет День открытых дверей в онлайн-формате

5 декабря 2020 года в 16:00 (по иркутскому времени) в Санкт-Петербургском университете ФСИН России пройдет первый День открытых дверей. Желающие поступить в вуз, а также их родители получат исчерпывающую информацию. О новой образовательной организации расскажут начальник университета Александр Александрович Крымов, его заместители и врио заместителей Владимир Иванович Ивлев, Инна Борисовна Ускачева, Ольга Ивановна Нестерова, Владислав Иванович Белов, ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Алексеевич Никитин.

04-12-2020
В Ангарской ВК прошел поэтический вечер, посвященный Дню неизвестного солдата

С воспитанниками Ангарской ВК встретились члены Союза писателей России Максим Живетьев и Юрий Харлашкин. Молодые иркутские писатели рассказали подросткам об авторах известных произведений, рассказывающих о судьбах солдат.

03-12-2020
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова посетила СИЗО-1 в Иркутске

Следственный изолятор № 1 ГУФСИН России по Иркутской области стал первым учреждением уголовно-исполнительной системы, которое посетила Светлана Семенова после назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

03-12-2020
Сверток с наркотиками пытался перебросить иркутянин на территорию ИК-4

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 ГУФСИН России по Иркутской области (п. Плишкино Иркутского района) предотвратили попытку доставки запрещенных веществ на территорию колонии.

03-12-2020
В ИК-2 завершился очередной курс реабилитации алко- и наркозависимых осужденных

Всего в 2020 году реабилитацию в отряде социально-психологической работы ИК-2 (г. Ангарск) прошли одиннадцать алко- и наркозависимых осужденных. Шесть из них уже освободились из исправительной колонии, остальные переведены в отряды и трудоустроены на производстве.

02-12-2020
Обмундирование советских солдат показали воспитанникам Ангарской ВК

Специалисты Центра развития дополнительного образования детей провели в Ангарской ВК ознакомительный мастер-класс «Форма, оружие и снаряжение красноармейца Рабоче-Крестьянской Красной Армии 1941-1945гг».

02-12-2020
Сто защитных масок сшили воспитанники Ангарской ВК для нуждающихся

В рамках празднования Всемирного дня благотворительности «Щедрый вторник» воспитанники Ангарской ВК сшили и передали сто защитных тканевых масок в благотворительный фонд «Новый Ангарск». Волонтеры фонда передадут маски нуждающимся людям.

02-12-2020
В Ангарской ВК прошли профилактические мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

Воспитанники Ангарской ВК прошли экспресс-тестирование на ВИЧ и посмотрели познавательный фильм «Мифы и правда о СПИДе».

01-12-2020
Электронная библиотека работает в ИК-19

У осужденных, отбывающих наказание в ИК-19 (п. Маркова Иркутского района), есть возможность слушать аудиокниги различных жанров и направлений.

01-12-2020
Кабинет профилактики ВИЧ-инфекции открылся в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области

Жители Иркутска, осужденные к различным видам наказания без изоляции от общества, смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, побеседовать с равными консультантами, при необходимости – получить помощь при постановке на учет в Центре СПИД. В кабинете также будет оказываться социальная, юридическая и психологическая помощь.

30-11-2020
Осужденные женщины отметили День матери

Осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района), подготовили ко Дню матери праздничную концертную программу и нарисовали стенгазеты.

30-11-2020
Воспитанники Ангарской ВК отправили видеописьма матерям

Акция «Письмо маме», посвященная Дню матери, прошла в Ангарской ВК 29 ноября. Воспитанники написали традиционные письма, а также записали видеопоздравление для мам.

30-11-2020
Мобильный центр занятости открылся на базе филиала УИИ в Заларинском районе

В мобильном центре занятости, организованном на территории Заларинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области, условно осужденным оказывают помощь в поисках работы, а также в приобретении новой профессии или переквалификации. 

27-11-2020

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги