Итоги работы в 2017 году подвели члены Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области

07.03.2018

Общественный совет при ГУФСИН России по Иркутской области подвел итоги работы за 2017 год. В отчетном заседании, которое состоялось 6 марта в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по региону, принял участие временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН Алексей Гиричев. С докладом о мероприятиях, проведенных в минувшем году, выступил председатель Общественного совета Дмитрий Уфимцев.

В течение года в центре внимания общественников стояли проблемы трудовой занятости осужденных, для решения которых необходимо расширение сферы экономической деятельности региональной уголовно-исполнительной системы. В 2017 году членами Общественного совета проведен ряд рабочих встреч с представителями правительства, Законодательного Собрания и главами муниципальных образований Иркутской области, на которых обсуждались вопросы развития сельского хозяйства и промышленного производства в учреждениях, подчиненных ГУФСИН. При поддержке региональной Общественной палаты налажены контакты с общественными советами при органах власти различного уровня.

Значительных успехов удалось добиться в привлечении благотворительной помощи от крупных предприятий и предпринимателей Иркутской области для нужд Ангарской воспитательной колонии. В прошлом году Ангарская нефтехимическая компания пожертвовала для воспитанников спортивный инвентарь для игры в хоккей и футбол. В текущее время с предпринимателями проводятся переговоры о материальной поддержке проекта баскетбольной площадки для занятий с осужденными подростками.

Актуальными остаются вопросы ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. В этом направлении активную работу проводит Благотворительный фонд имени Николая Кончакова, который предоставляет бесплатную юридическую и социальную помощь, проводит консультации осужденных на этапе подготовки к жизни на свободе и после освобождения.

В обсуждении плана на 2018 год председатель совета Дмитрий Уфимцев отметил сохранившуюся значимость работы общественников, направленную на укрепление взаимодействия между органами власти и ГУФСИН России по Иркутской области в решении вопросов трудовой занятости осужденных. В условиях устоявшегося курса на развитие сельского хозяйства в исправительных учреждениях общественники готовы организовать и провести ряд образовательных мероприятий  для сотрудников тыловых служб и осужденных, занятых на сельскохозяйственном производстве.

Фото по ссылке

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.03.2018 07:28

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги