Окончание учебного года и День защиты детей отметили в Ангарской ВК

05.06.2019

Последний звонок прозвучал для 40 воспитанников Ангарской ВК, обучающихся в средней общеобразовательной школе ГУФСИН. Гостями праздника стали родители воспитанников, представители попечительского совета учреждения, молодежного фонда правозащитников «Ювента», Ангарской  прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Мероприятие, которое прошло в клубе учреждения, открыл врио начальника Ангарской ВК Алексей Алексеев. Руководитель поздравил воспитанников и вручил грамоты за успехи в учебе.

К празднику подростки подготовили спектакль, главными героями которого стали недовольный режиссер и его помощник. На диалоге ведущих был построен сюжет с воспоминаниями о школьной жизни: педсоветах, уроках и веселых переменах. В конце постановки выпускники 9-х классов поздравили учителей. Еще одним сюрпризом для гостей стало совместное выступление воспитанников и актеров детского театра «Родничок» Дворца творчества детей и молодежи Ангарска. Постановка-фантазия о том, как ребенок стал родителем для своих папы, мамы и бабушки, никого не оставила равнодушным. В конце праздничной программы гости вручили ребятам сладкие подарки и спортивный инвентарь.

После праздника в учреждении прошли еще три мероприятия. Помощник прокурора Ангарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Скокнин провел прием воспитанников по личным вопросам. Затем в ходе рабочей встречи представитель прокуратуры обсудил вопросы предоставления социальных гарантий воспитанникам с врио заместителя начальника ГУФСИН Борисом Исламовым, сотрудниками Ангарской ВК и СОШ ГУФСИН.

На заседании родительского комитета были подведены итоги работы за 5 месяцев и намечены планы на лето, рассмотрено новое положение о родительском комитете. Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Олеся Ледянкина рассказала о тенденции исправления воспитанников, об их отношении к труду и учебе, участии в проводимых воспитательных мероприятиях. Психолог фонда «Ювента» Людмила Третьякова провела с родителями воспитанников тренинг, направленный на укрепление детско-родительских отношений.

Заседание попечительского совета учреждения прошло под председательством руководителя Фонда развития социальной сферы «Содействие» Евгения Иванова. Заместитель начальника Ангарской ВК Иван Привалов поблагодарил членов совета за активную работу и большой вклад в процесс воспитания подростков. Попечители обсудили дальнейшую работу с воспитанниками, уделив особое внимание несовершеннолетним, готовящимся к освобождению.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.06.2019 03:55

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги