Лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы области проходят службу в ИК-3 и Управлении по конвоированию

09.06.2018

Пятидневные соревнования по многоборью со служебными собаками среди кинологов уголовно-исполнительной системы Иркутской области завершились 8 июня. Лучший результат по патрульно-разыскному профилю показала сотрудник Управления по конвоированию Елена Абашкина со служебной собакой по кличке Демон, в наркоразыскной работе первое место занял сотрудник ИК-3 г. Иркутска Анатолий Драч с собакой по кличке Чара.

Соревнования проходили 4-8 июня на базе исправительной колонии № 4 в поселке Плишкино Иркутского района. Кинологи, проходящие службу в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и управлении по конвоированию, показали знания служебной документации, продемонстрировали подготовку собак по общему курсу дрессировки. Сотрудники с патрульно-разыскными собаками выявляли лучших в следовой работе и навыках задержания преступника, обыске местности и транспорта. В наркоразыскном профиле кинологи вместе с подопечными показали навыки поиска запрещенных предметов в одежде человека, помещении, транспорте и на открытой местности.

По итогам испытаний в патрульно-разыскном профиле первое место заняла Елена Абашкина со служебной собакой по кличке Демон (Управление по конвоированию), на втором месте – Дмитрий Понамарев с Эльзой (СИЗО-2, Братск), на третьем – Наталья Терехова с Чероном (ИК-14, Ангарск).

В наркоразыскном профиле первое место занял Анатолий Драч с собакой по кличке Чара (ИК-3, Иркутск), второе место – Иван Степин с Мегги (СИЗО-2, Братск), третье место – Алексей Клепиков с Индирой (ЛИУ-27, Вихоревка Братского района).

Отметим, что на сегодняшний день кинологическая служба ГУФСИН России по Иркутской области является одной из крупнейших в регионе, в штате состоит 237 сотрудников и 375 служебных собак: немецкие, кавказские и среднеазиатские овчарки, кокер-спаниели, лабрадоры и ротвейлеры. Навыки служебных собак используются в охране исправительных учреждений и следственных изоляторов, досмотре автотранспорта и помещений, задержании преступников, предотвращении поступления запрещенных веществ на режимную территорию. Все собаки проходят подготовку в зависимости от направления службы. Патрульно-разыскные и специальные собаки по поиску наркотических и взрывчатых веществ обучаются в ведомственном учебном центре, караульные собаки проходят подготовку по месту службы в специальных учебных городках при подразделениях.

Фото по ссылке

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.06.2018 08:22

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги