Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН проводят профилактическую работу с несовершеннолетними

27.10.2016

Мероприятия, направленные на профилактику повторных правонарушений среди несовершеннолетних, провели сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в Пивоварихе Иркутского района, Балаганске и Ангарске. 

«День профилактики» для подростков, вступивших в конфликт с законом, прошел в п. Пивоварихе Иркутского района. В мероприятии приняли участие 16 подростков с родителями. Консультации на правовые темы, по вопросам обучения и трудоустройста провели заместитель начальника отдела исполнения наказаний УИИ ГУФСИН и начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 11, специалисты центра занятости населения и управления социальной защиты населения. Представители иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента» провели тренинги. В перерывах между консультациями проводились спортивные соревнования, завершением дня стал бесплатный обед. В ходе «Дня профилактики» также была организована работа выездной лаборатории, где желающие подростки смогли сдать анализ крови на ВИЧ, сделать прививку против гриппа и пройти флюорографическое обследование.

На базе Балаганского аграрно-технологического техникума мероприятие по профилактике употребления наркотиков и спиртных напитков провели региональный специалист Центра профилактики наркомании, ответственный секретарь КДН и ЗП Балаганского района, врач-нарколог Балаганской районной больницы, сотрудники филиала по Балаганскому району УИИ ГУФСИН. На мероприятии присутствовали учащиеся  и педагогический состав техникума. В беседе с учащимися врач-нарколог подчеркнула важность здорового образа жизни, представитель КДН и ЗП довела до ребят информацию об административной ответственности, начальник филиала УИИ ГУФСИН довела информацию об уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Специалист ЦПН провела тренинг по профилактике употребления наркотических средств, также был озвучен телефон доверия, розданы информационные буклеты и показан видеофильм о вреде употребления наркотиков. 

Профилактическое мероприятие в рамках программы «Мы выбираем будущее» прошло в Ангарске. В качестве организаторов выступили филиал по г. Ангарску и Ангарскому району УИИ ГУФСИН, Ангарская воспитательная колония и Ангарский городской суд. Условно осужденные подростки познакомились с фрагментами сочинений, написанных воспитанниками колонии, а также написали мини-эссе на тему «Самый хороший и самый плохой день в моей жизни». Подростки вместе с сотрудниками обсудили тему обязанностей родителей и детей. Целью мероприятия стала профилактика совершения повторных правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у подростков мотивации к конструктивному взаимодействию с окружением и достижение адекватной социальной адаптации.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.10.2016 13:41

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги