Победителем ежегодного турнира по пулевой стрельбе и служебному биатлону стала команда ОИК-5 г. Усть-Кута [ВИДЕО]

29.07.2013
Самые меткие стрелки из пистолета Макарова, работающие в пенитенциарных учреждениях Иркутской области, посоревновались 26 июля за первенство в ежегодном турнире ГУФСИН памяти Ивана Петровича Жучкова, бывшего начальника исправительной колонии № 6 г. Иркутска.

Иван Петрович Жучков возглавлял иркутскую исправительную колонию № 6 с 1983-го по 2002 год. Соревнования сотрудников, посвященные его памяти, проходит ежегодно, начиная с 2003 года.

Турнир прошел на стрельбище ВСИ МВД в с. Московщина Иркутского района и включил три этапа: первыми на огневой рубеж вышли ветераны службы, награжденные именным оружием, и начальники подразделений. Они соревновались в пулевой стрельбе по мишеням из пистолета Макарова. Маститых стрелков на огневом рубеже сменили сотрудницы учреждений. Мужчины показали меткость и выносливость в служебном биатлоне – в этом виде соревнований участники преодолевают дистанцию в 3 км, чередуя бег по пересеченной местности со стрельбой по мишеням.

После подведения итогов места распределились следующим образом: лучшими в командном зачете стали сотрудники ОИК-5 г. Усть-Кута, на втором месте – ИК-6 г. Иркутска, на третьем – Учебный центр ГУФСИН. Лучшую подготовку среди женщин показала Анна Шарова (СИЗО-1, Иркутск), среди мужчин – Сергей Габдушев (ОИК-5, г. Усть-Кут). Лучший результат среди участников, имеющих именное оружие, показал полковник внутренней службы в отставке Сергей Козлов. Отдельным призом был отмечен самый меткий стрелок из числа действующих руководителей подразделений – им стал начальник ИК-7 г. Ангарска Игорь Объедков.