В колониях Иркутской области поздравляют учителей

05.10.2012
В День учителя, в школах Ангарской воспитательной колонии, женских колониях поселка Бозой, а также в двадцати одном учебно-консультационном пункте других исправительных учреждений Приангарья руководство учреждений и осужденные поздравили учителей.

В 2012-2013 учебном году к занятиям в колониях и СИЗО ГУФСИН Иркутской области приступили почти две тысячи осужденных, не имеющих к 30 годам  общего образования. За последние три года Министерством образования Иркутской области выделено 17 дополнительных учебных классов комплектов, что позволило привлечь к обучению всех, кто когда-то недоучился в школе.

Обучение в школах колоний ведут сегодня 143 учителя. Это умудренные профессиональным и жизненным опытом люди. Средний педагогический стаж – 25 лет, средний возраст – 50.  Учителя не только ведут уроки, они занимаются внеклассной воспитательной работой, проводят тематические викторины, ставят спектакли, организуют школьные мероприятия, приуроченные к праздникам.

 На торжественном мероприятии в клубе Ангарской воспитательной колонии ребятам, отличившимся в учебе, вручили дипломы и ценные подарки. Затем состоялся концерт для учителей и родителей, которых тоже пригласили на праздник. Ученики подарили своим преподавателям цветы и поблагодарили их за труд. Незабываемые впечатления подарил зрителям в зале артист огненного шоу Александр Стеренчук, недавно завоевавший гран-при на Всероссийском конкурсе файер-шоу во Владивостоке. 

Чтобы поздравить педагогов АВК на праздник в детскую колонию прибыл начальник ГУФСИН генерал-лейтенант Павел Радченко. Руководитель областной уголовно-исполнительной системы вручил учителям благодарственные письма и приказы о премировании. Педагоги вносят неоценимый вклад в дело обучения и воспитания неблагополучных мальчишек. Ученики школы АВК являются победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. Директор школы АВК Ирина Пескова стала в 2011 году призером всероссийского конкурса директоров, войдя в десятку лучших.

В самой школе Ангарской воспитательной колонии сегодня прошел день самоуправления. Ребята на какое-то время оказались преподавателями, вели уроки, смогли побыть в роли завуча и даже директора. Педагоги надеются, что это поможет парням почувствовать благородный труд, примерив на себя другие идеалы.

 Кроме того, в этот день гостями открытых уроков в школе АВК стали ученики профильных классов ГУФСИН из ангарской школы №39. Будущие сотрудники уголовно-исполнительной системы побывали на всех занятиях, пообщались и с учителями, и с воспитанниками. Для всех общение было очень полезным и  интересным.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.10.2012 04:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги