В Иркутской области выбрали Мисс УИС

30.09.2012
28 сентября завершился фестиваль сотрудников уголовно-исполнительной системы Приангарья. В рамках праздника прошел также региональный этап Всероссийского конкурса «Мисс УИС – 2012», победительницей которого стала сотрудница филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Свердловскому административному округу  Наталья Дудик. Титул Вице Мисс достался Зое Давыденко из ангарской ИК-15, а приз зрительских симпатий завоевала Юлия Храмовских из ИК-25.

Трехдневный фестиваль включал спортивные состязания по шести видам спорта и смотр художественного творчества команд - представительниц 23 подразделений ГУФСИН по Иркутской области.

В азартной и упорной борьбе определились самые сильные, меткие и быстрые сотрудники и команды. Победителями стало Управление конвоирования, на втором месте Усть-Кутское объединение ОИК-5, на третьем – ангарская ИК-7. немного не хватило баллов для бронзы ангарским ИК-15 и ИК-2.

Всего в фестивале приняли участие 240 сотрудников из всех подразделений областной УИС.

Кроме спортивных достижений командам нужно было продемонстрировать свой творческий потенциал в музыкальных театрализованных номерах. В этой номинации лидерами стала ИК-15, высокие баллы жюри получили иркутские ИК-3, ИК-19, Управление конвоирования и ангарская ИК-7.

Но самым интригующим действом фестиваля стал, конечно, конкурс красоты, в котором приняли участие 22 представительницы прекрасного пола, несущие службу в уголовно-исполнительной системе Иркутской области. Девушки - участницы в звании от младшего сержанта до капитана внутренней службы работают в медицинских частях, службе охраны, бухгалтерии, отделах кадров и спецучета, начальниками отрядов, психологами и кинологами. Но, несмотря на тяжелую и напряженную службу остаются нежными, женственными и очаровательными.

В жюри конкурса пригласили профессиональных модельеров, музыкантов, артистов и хореографов из ведущих театров и агентств Иркутска. Девушкам предстояло рассказать о своей родине (Украине, Белоруссии, Бурятии, России) и профессии в театрализованной форме, предстать в образе древнегреческих богинь и выступить в бальных платьях.

Интересно, что большинство участниц выбрали образ богини охоты Дианы. Наверно, в силу особенного темперамента и качеств характера, присущих сотруднику правоохранительной системы: решительности, смелости, твердости духа и независимости. Но были и те, кто захотел выступить в женственных образах богинь любви, воды и природы.

Для костюмов, которые участницы делали своими руками, девушки использовали кожу, меха, металл, бумагу, пленку и даже географические карты. Костюм богини Победы одной из участниц состоял из 12000 бумажных деталей техники оригами.

При определении победительницы учитывалось не только красота, обаяние и умение девушки вжиться в сценический образ, но и навыки владения боевым оружием. Накануне творческой части конкурса участницы приняли участие в стрельбах из пистолета Макарова в тире Учебного центра ГУФСИН.

В итоге, наибольшие баллы набрала старший лейтенант внутренней службы Наталья Дудик – инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН  по Свердловскому административному округу, она завоевала звание Мисс УИС и право представлять Иркутскую область в финале конкурса ФСИН России «Мисс УИС». Вице Мисс стала сержант Зоя Давыденко из ИК-15. А приз зрительских симпатий выиграла младший сержант Юлия Храмовских из ИК-25.

Независимо от победы все участницы получили свою долю восторга, любви и симпатии зрителей в благодарность за настоящий праздник красоты, который они им подарили.

Итоги соревнований:

гиревой спорт
1 место – Голынец ОИК-5
2 место – Гаврилов ИК-4
3 место – Хроменко Дмитрий ИК-7
сборка(разборка)ПМ
1 место – Соболев Вячеслав ИК-15
2 место – Габдушев Сергей ОИК-5
3 место – Шевцов Максим УЦ
легкоатлетический кросс
Габдушев Сергей – ОИК-5
Ефимов Вячеслав – ИК-2
Григорьев Алексей – ИК-3
перетягивание каната
1 место – УпК
2 место – ОИК-8
3 место - ЦИТО
армрестлинг (ж)                                           (м)
1 место – Салий Юлия (УпК)              Кадинаев Рамазан – ОИК-5
2 место – Федорова Елена (ИК-3)     Лыткин Артем – СИЗО-5  
3 место – Блоха Татьяна (ЦИТО)       Хомколов Евгений - АВК
подтягивание на перекладине
1 место – Мигай Максим ИК-7
2 место – Лебедь Евгений УИИ
3 место – Фомин Евгений УЦ
Командные виды:
комбинированная эстафета
1 место – ИК-7
2 место – ИК-3
3 место – ОИК-5
перетягивание каната
1 место – УпК
2 место – ОИК-8
3 место – ЦИТО
Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.10.2012 06:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги