Сотрудники учреждений ГУФСИН приняли участие в турнире по пулевой стрельбе и служебному биатлону

25.07.2012
Турнир по пулевой стрельбе и служебному биатлону прошел 25 июля на стрельбище ВСИ МВД в с. Московщина Иркутского района. В ежегодном турнире, посвященном памяти бывшего начальника исправительной колонии № 6 Ивана Петровича Жучкова, приняли участие лучшие стрелки и бегуны из числа действующих сотрудников учреждений ГУФСИН России по Иркутской области.

По традиции первыми в стрельбе по мишеням соревновались сотрудники и ветераны службы, награждённые именным оружием. Лучший результат среди опытных стрелков показал начальник управления по конвоированию ГУФСИН Владимир Дедыкович Омаров.

Среди женщин лучшую подготовку продемонстрировала Татьяна Кодачигова (ИК-6, Иркутск). Чуть более низкие результаты показали Анна Шарова (СИЗО-1, Иркутск) и Оксана Бобылева (КП-51, п. Плишкино Иркутского р-на), заняв 2-е и 3-е места.

Впервые в этом году в турнир был введён новый вид соревнований – служебный биатлон. Умение быстро бегать и метко стрелять, восстанавливая дыхание на огневом рубеже, показали мужчины. Ни разу не промахнувшись по фигурной мишени и преодолев общую дистанцию за 6 минут и 7 секунд, лучшим в биатлоне стал Максим Шевцов (Учебный центр ГУФСИН). 2-е и 3-е места заняли Алексей Леоник (Учебный центр) и Василий Бруслин (Управление по конвоированию).

По итогам турнира лучшими в командном зачёте стали представители ИК-6 (Иркутск).