Воспитанники Ангарской ВК познакомились с работой городской типографии

30.04.2019

Очередная встреча подростков, отбывающих наказание в Ангарской воспитательной колонии, и их наставников прошла 29 апреля. Воспитанники побеседовали с наставниками о дружбе, а затем вместе отправились в Ангарскую городскую типографию, где изучили производственный процесс и попробовали самостоятельно сделать блокноты.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Наставники: не рядом, а вместе», реализуемого средней общеобразовательной школой ГУФСИН и Ангарской воспитательной колонией при поддержке попечительского совета колонии.

Двое подростков встретились со своими наставниками – генеральным директором агентства недвижимости «Рублевка 38» Евгением Кобычевым и представителями фонда развития социальной сферы «Содействие» Станиславом Денисовым и Марией Крутенко. В мероприятии также принял участие член попечительского совета колонии, директор фонда «Содействие» Евгений Иванов. Встреча была посвящена дружбе: подростки обсудили со взрослыми, что означает дружба и как близкие люди влияют на жизненный путь.

Затем наставники и воспитанники посетили Ангарскую городскую типографию. Ребята с интересом изучили всю технологию современного полиграфического производства от создания дизайн-макетов до печати и упаковки готовой продукции, а также узнали о том, как раньше газеты производились ручным набором. Работники типографии доверили подросткам запустить печать одного из городских изданий и помогли изготовить памятные блокноты с фотографиями воспитанников.

- Наша группа наставников старается сделать каждую встречу с воспитанниками максимально полезной, чтобы подросток получил не только пищу для размышлений, но и практический опыт. Один из воспитанников до сегодняшнего дня был уверен, что газеты печатаются машинами, а сегодня поработал сам и понял, что все делается людьми, - говорит  член попечительского совета колонии Евгений Иванов.

Напомним, в феврале 2019 года в Ангарской ВК стартовал проект «Наставники: не рядом, а вместе», разработанный средней общеобразовательной школой ГУФСИН. В рамках краткосрочного наставничества 12 жителей Ангарска - руководители спортивных организаций, предприниматели и общественники - проводят с закрепленными за ними воспитанниками шесть встреч за пределами колонии: знакомят со своей жизнью, дают установку на самообразование и развитие. Каждую пару «Наставник - наставляемый» сопровождает прошедший обучение тьютор из числа учителей школы.



Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.04.2019 07:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги