Пенсионеров и ветеранов УИС области поздравили с международным Днем пожилого человека

02.10.2017

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Старшие товарищи не только принимали поздравления и пожеланиях долгих лет жизни и здоровья, но и делились опытом с молодыми сотрудниками.

В колонии-поселении № 22 (г. Тайшет) праздничное мероприятие прошло в столовой для личного состава, а его почетными гостями стали 21 человек. Окунуться в прошлое пенсионеры и ветераны смогли, изучая стенд с фотографиями разных лет, на которых изображены культурно-массовые мероприятия в учреждении, работа разных отделов и служб. Начальник КП-22 Фарман  Гасанов поздравил собравшихся, пожелал всем добра и крепкого здоровья, а также вручил ветеранам благодарственные письма за добросовестный многолетний труд и активное участие в воспитании молодого поколения сотрудников. Для пожилых людей был организован праздничный ужин с концертными номерами, в ходе которых звучали слова благодарности и пожелания долгих лет жизни.

В исправительной колонии № 19 (п. Маркова Иркутского района) накануне праздника заместитель начальника Ренат Усманов и председатель совета ветеранов Наталья Васильева навестили пенсионеров на дому: поздравили с наступающим праздником и вручили подарки.

В следственном изоляторе № 6 (г. Ангарск) праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, совместили с конкурсом «День урожая».  Сотрудники отделов и служб представили соки собственного изготовления и всевозможные блюда из фруктов и овощей, выращенных  на приусадебных участках. Жюри, в состав которого вошли  пенсионеры и ветераны УИС, присудило победу отделу коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения и отделу специального учета. После конкурса ветеранов и опытных сотрудников поздравили с праздником, в столовой учреждения было организовано чаепитие.

Ветераны и пенсионеры Главного управления накануне праздника посетили с экскурсией Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа в п. Усть-Ордынском, где познакомились с историей и традициями коренного населения региона, а также навестили объединение исправительных колоний № 1 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). Теплая встреча с ветеранами службы ОИК-1 прошла в столовой учреждения: коллеги поделились воспоминаниями о работе, обменялись последними новостями. 

Фото по ссылке

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2017 11:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги