Сотрудница ИК-6 заняла два призовых места на чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого оружия и практической стрельбе

24.05.2017

Первый Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого оружия и практической стрельбе прошел в Воронеже. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России из 66 регионов страны, в том числе команда ГУФСИН России по Иркутской области.

Сборную ведомства составили трое сотрудников отдела специального назначения Главного управления и два сотрудника ИК-6 (г. Иркутск). Участники выполняли различные стрелковые упражнения из пистолета Макарова и автомата Калашникова в классической и практической стрельбах. Каждое упражнение включало в себя стрелковое задание, моделирующее потенциально возможную ситуацию использования огнестрельного оружия.

В личном зачете отличные результаты показала старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-6 Вера Савченко, занявшая 2-е место среди территориальных органов ФСИН России в упражнении ПБ-2, и 3-е место – в упражнении ПБ-6. Сборная ГУФСИН России по Иркутской области заняла 4-е общекомандное место.

На торжественном закрытии Чемпионата победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.