Проект «Голос» адаптировали к условиям исправительного учреждения в ИК-3 г. Иркутска

20.12.2016

В минувшее воскресенье, 18 декабря, в исправительной колонии № 3 ГУФСИН России по Иркутской области (г. Иркутск) прошел конкурс «Голос», собравший 14 исполнителей из числа осужденных.

Конкурс исполнителей прошел в концертно-досуговом центре «Исток». Отбор лучшего певца прошел в два этапа, а оценивали вокальные данные артистов член Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области Оксана Зверева-Каминская и представители Иркутского театрального училища Оксана Шестакова и Анастасия Альмухаметова.

Чтобы максимально приблизить конкурс к телевизионному прообразу, членов жюри расположили в поворотных креслах, а выступления исполнителей на этапе слепых прослушиваний ограничили строгим регламентом — не более двух минут. Осужденные исполнили песни из репертуара Александра Розенбаума, Олега Газманова, Игоря Корнелюка и группы «Любэ», а также обратились к любимым мелодиями из советских фильмов: песне Остапа Бендера из «12 стульев» и лиричной «Есть только миг» из «Земли Санникова». Неожиданностью для членов жюри стало исполнение песни «Невеста»  группы «Мумий Тролль», однако претендент из Владивостока не смог совладать с волнением и так и не дождался поворота кресел.  Артисты, представляющие разные регионы страны, выходя на сцену, заметно нервничали и путались в нотах, в итоге из 14 претендентов к дальнейшим испытаниям было допущено всего восемь человек.

Во втором туре — «Музыкальном ринге» — участники вновь представили заранее приготовленные песни. На этот раз члены жюри выбирали лучшего в каждой паре, определенной с помощью жеребьевки. После нескольких «раундов» определился победитель, им стал представитель Республики Хакасия Александр Д., сразивший членов жюри разнообразием репертуара – от «Моя бабушка курит трубку» до «Королевы красоты». Лучшему исполнителю под аплодисменты был вручен сладкий пирог. В финальном слове Александр сказал, что победа для него стала неожиданностью, и поблагодарил жюри за непредвзятую оценку.

Отметим, что каждым учреждением уголовно-исполнительной системы ежемесячно разрабатывается подробный план культурно-массовых мероприятий на выходные и праздничные дни. В свободные от работы дни осужденные посещают лекции и кинопоказы в клубах учреждений, участвуют в турнирах по различным видам спорта, посещают занятия в кружках и клубах по интересам. Для участия в воспитательной работе с осужденными приглашаются творческие коллективы и представители общественности.

Фото по ссылке

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.01.2017 12:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги