Новости

В Ангарской воспитательной колонии запустили программу социального наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!»

Программу по социальному наставничеству в рамках всероссийского проекта «РеСтарт» запустили 27 сентября в Ангарской воспитательной колонии. На торжественном открытии программы наставники, которые будут помогать социализироваться воспитанникам колонии, познакомились со своими подопечными и тьюторами, составили график дальнейшей работы.

30-09-2019
Онлайн-уроки финансовой грамотности посещают воспитанники Ангарской ВК

В средней школе ГУФСИН при Ангарской воспитательной колонии проходят онлайн-уроки финансовой грамотности. Под руководством экспертов подростки учатся планировать личный бюджет и безопасно использовать современные платежные средства.

27-09-2019
Команда сотрудников ГУФСИН стала чемпионом Летнего первенства Иркутска под эгидой ИРОО «Мини-футбол»

Команда сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области «УПК» стала чемпионом Летнего первенства Иркутска среди команд второй лиги под эгидой ИРОО «Мини-футбол». Турнир проходил с мая по сентябрь 2019 года, в нем приняли участие 28 команд, представляющих коллективы города и ведомства.

26-09-2019
Актёры московского драматического театра «Сфера» посетили Музей тюремного замка в СИЗО-1

Об истории уголовно-исполнительной системы региона и старейшего пенитенциарного учреждения в Иркутской области артистам рассказал начальник СИЗО-1 Игорь Мокеев.

24-09-2019
Народный фольклорный ансамбль «Оберег» выступил перед осужденными в ИК-19

Зажигательный осенний концерт прошел в субботу в культурно-досуговом центре «Кедр» исправительной колонии № 19 (п. Маркова Иркутского района). Казачьи песни для осужденных исполнили участники фольклорного ансамбля «Оберег» Иркутского областного Дома народного творчества.

23-09-2019
Воспитанники Ангарской ВК развенчали мифы о криминальной субкультуре на интернет-встрече с подростками Куйтунского района

Онлайн-встреча прошла 19 сентября в рамках проекта «Не повторяй мой путь». Воспитанники колонии рассказали ровесникам, учащимся в 8-11-х классах Тулинской СОШ, о собственном опыте отбывания наказания и отличиях настоящей жизни в колонии от вымыслов в духе криминальной романтики.

20-09-2019
В сентябре учреждения ГУФСИН России по Иркутской области присоединились к всероссийской акции «Воскресение души»

Во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона прошли просветительские мероприятия, посвященные 120-летию романа Л.Н. Толстого «Воскресение». Сотрудники и ветераны прослушали лекции по истории УИС и ознакомились с фильмами Информационного центра ФСИН России «Кресты: прощание» и «Остров Сахалин: от Чехова до наших дней».

19-09-2019
В посёлке Улькан Казачинско-Ленского района на территории колонии-поселения освятили храм

Строительство храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы на территории колонии-поселения № 39 ГУФСИН России по Иркутской области продолжалось с марта 2012 года. Церемонию освящения провел 15 сентября епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан.

19-09-2019
Спортивно-экологический квест для воспитанников Ангарской ВК провели учителя школы ГУФСИН

Мероприятие экологической направленности должно было обратить внимание подростков на важность сохранения природы Байкала. Воспитанники выполняли задания квеста и получали в обмен буквы, которые в конце сложились в предложение – «Байкал – доброе сердце Сибири».

18-09-2019
В ИК-19 прошел творческий вечер актёра-пародиста Бориса Макарова

Мастер пародийного жанра прочитал осужденным стихотворения Александра Твардовского «Василий Теркин», исполнил песню и показал юмористический номер в образе генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.

18-09-2019
Разделять мусор учатся осужденные в исправительных колониях Иркутской области

Первопроходцами в раздельном накоплении мусора стали осуждённые в исправительных колониях № 3 (Иркутск) и № 19 (п. Маркова Иркутского района). Контейнеры разных цветов для стекла, пластика, бумаги, органики и других бытовых отходов установили на участках отрядов, на территории производственных и жилых зон.

17-09-2019
В вихоревской ИК-25 открылось после капитального ремонта помещение для проведения свиданий

Чтобы создать комфортные условия для свиданий осужденных с приезжающими родственниками, в помещении реконструировали систему отопления и установили окна из ПВХ-профиля, заменили пол, заново возвели перегородки и обновили интерьер с мебелью.

16-09-2019
Сотрудники СИЗО-6 поздравили воспитанников ангарского социально-реабилитационного центра с началом учебного года

13 сентября сотрудники следственного изолятора № 6 (г. Ангарск) организовали традиционный выезд в подшефный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ангарска и вручили воспитанникам подарки и сертификаты на приобретение оборудования для нужд центра.

16-09-2019
 В СИЗО-1 осужденные и подозреваемые познакомились с искусством игры на саксофоне

Перед осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию  и несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми выступил иркутский музыкант-саксофонист Андрей Менченко. Он исполнил известные музыкальные композиции.

16-09-2019
В Иркутской области начался конкурс на лучший производственный участок  исправительных учреждений

Выявлять лучшие производственные участки жюри будет по нескольким критериям: количеству и состоянию оборудования, рациональности и эффективности использования рабочей площади, обеспеченности заказами, количеству изготавливаемой продукции, выполнению плановых показателей, актуальности и востребованности выпускаемой продукции.

16-09-2019
Комиссия ФСИН России начала контрольную проверку деятельности ГУФСИН России по Иркутской области

Контрольная проверка пройдет в учреждениях и подразделениях ГУФСИН России по Иркутской области с 14 по 26 сентября. Комиссия ФСИН России проверит состояние оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности, оценит работу всех служб, соблюдение законности и режима в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Особое внимание будет уделено устранению недостатков, которые были выявлены в ходе инспектирования в 2018 году.

14-09-2019
В Ангарской ВК прошел обучающий семинар для сотрудников исправительных учреждений области, курирующих швейное производство

Участники однодневного семинара изучили основы материаловедения, крой изделий, машинные и влажно-тепловые работы, строение швейной машины и устранение неполадок оборудования, соблюдение техники безопасности и охраны труда. Закрепить теоретические знания помогли практические задания и тестирование.

13-09-2019
Член попечительского совета УИС Василий Ласточкин проводит занятия по авторской методике «Мозартика» в Ангарской ВК

С 10 по 14 сентября воспитанники колонии посещают индивидуальные и групповые занятия, в ходе которых беседуют о семье, общечеловеческих ценностях и своем душевном состоянии. «Мозартика» как синтез игротерапии, арт-терапии и психоанализа позволяет корректировать мировоззрение подростков, не подавляя их личности.

11-09-2019
Первый заместитель прокурора Иркутской области провел проверку деятельности СИЗО-1

В ходе рабочего визита проверены условия содержания следственно-арестованных граждан и их медицинское обеспечение. Отдельное внимание уделено содержанию под стражей несовершеннолетних обвиняемых, а также лиц с ограниченными возможностями.

11-09-2019
У подростков из Ангарской воспитательной колонии появился собственный гимн

Премьера гимна прошла на школьной линейке, посвященной Дню колонии. Волнуясь, воспитанники исполнили песню перед гостями колонии, учителями и родителями. На премьере присутствовали и соавторы гимна – ангарский музыкант, ветеран органов безопасности Александр Мартынов и заведующая клубом Ангарской ВК Яна Ульман.

10-09-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги